Бодрое утро! Энергезирующее занятие!

22 сентября (воскресенье) в 9:00-10:30 — "Рефлекс оргазма"

Психология и самопознание 18+

Вильгельм Райх — основатель телесно-ориентированной психотерапии. Один из первых и лучших учеников З.Фрейда, отделившийся от него и создавший новый метод – вегетотерапию.

Райх, используя свой новый метод, впервые начал работать с телом, что противоречило всем правилам и нормам классического психоанализа. В психоанализе полностью исключался любой физический контакт между психоаналитиком и пациентом. Он первым из психоаналитиков сидел напротив пациента, наблюдал за ним и при необходимости производил различные манипуляции с телом пациента.

Суть метода заключается в том, что у любого человека в течение жизни формируется характер-панцирь.
Смысл такого формирования — защита эго от внешних и внутренних опасностей. Защитный механизм, который стал хроническим.

Райх показал, что заключение характера в панцирь связано с мышечным панцирем и не допускает проявления чувств и ощущений органов, в особенности страха, ярости и полового возбуждения.
Он установил, что мышечный панцирь имеет сегментарное строение. Сегменты панциря, или панцирные кольца расположены перпендикулярно позвоночнику. Панцирь состоит из семи сегментов и каждый из них в определенных жизненных ситуациях сдерживает реакции на сложившиеся ситуации.

22 сентября (воскресенье) в 9:00 с помощью техники "Рефлекс оргазма" мы поработаем с тазовым сегментом.
Тазовый сегмент включает все мышцы таза и нижних конечностей. Чем сильнее защитный панцирь, тем более таз вытянут назад. Ягодичные мышцы напряжены и болезненны. Таз выглядит бесчувственным и не сексуальным.
В. Райх в своей книге «Анализ характера» описывает достаточно много патологических симптомов, связанных с наличием панциря тазового сегмента: "Имеют место запоры, люмбаго (прострел), различные виды опухолей прямой кишки, воспаления яичников, маточные полипы, доброкачественные и злокачественные новообразования, раздражимость мочевого пузыря, вагинальная нечувствительность, нечувствительность поверхности пениса с раздражимостью уретры."

Существуют специфическая тазовая тревога и специфический тазовый гнев. Как и плечевой сегмент панциря, тазовое кольцо накапливает эмоции тревоги и гнева.

С точки зрения Райха, пережить положительные чувства невозможно, пока не произошла разрядка отрицательных эмоций.

Поделиться:

1677 дней назад
22 сентября 2019 9:00–10:30

Москва
ул. Павловская, д.18/1 (4 этаж), м. Тульская
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов